Лига чемпионов. «Спартак» разбит в Ливерпуле (видео)

Проблемы москвичей начались в начале встречи. На четвертой минуте Мохаммед Салах в борьбе с Георгией Джикией упал в штрафной «Спартака», и польский судья Шимон Марциняк назначил пенальти. Фелипе Коутиньо был точен.

К 20-й минуте «Ливерпуль» выигрывал уже 3:0. Сначала комбинацию с участием четырех игроков атаки завершил Коутиньо, а потом Роберто Фирмино отправил третий мяч в ворота Александра Селихова. После этого игра несколько выровнялась. Спартаковцы даже провели несколько опасных атак.

Но начался второй тайм, как на чемпионов России обрушились новые неприятности. Сначала Садьо Мане использовал передачу Джеймса Милнера, а затем Коутиньо оформил хет-трик. Но это еще не все. Мане использовал ошибку Марио Пашалича и забил шестой мяч. А за пять минут до конца встречи забил Мохамммед Салах – 7:0. «Спартак» потерпел самое крупное поражение в истории и впервые пропустил семь мячей. Кроме того, этот проигрыш стал рекордно крупным для наших клубов в еврокубках.

«Ливерпуль» набрал 12 очков и занял первое место в группе Е, что позволило ему продолжить борьбу в Лиге чемпионов. «Спартак» утешится участием в Лиге Европы.

Матч ТВ

РИА Новости. Алексей Филиппов Московский «Спартак» крайне неудачно завершил групповой этап Лиги чемпионов. Чемпион России крупно проиграл в гостях английскому «Ливерпулю» 0:7. Спартаковцы заняли третье место в группе Е и продолжат борьбу в Лиге Европы. Проблемы москвичей начались в начале…