Лига камбэков! «Тоттенхэм» отыграл у «Аякса» три гола и выгрыз билет в финал ЛЧ

ФИФА Лига Чемпионов Тоттенхем Аякс
Фото Reuters
Английский клуб проигрывал с разницей в три мяча, но за 45 минут перевернул ситуацию с ног на голову.

Казалось, после невероятного камбэка «Ливерпуля» в игре с «Барселоной» в Лиге чемпионов не может произойти ничего круче. Однако лондонский «Тоттенхэм Хотспур» сотворил ещё одно чудо. На чужом поле после первого тайма ответного матча с «Аяксом» «шпоры» горели со счётом 0:2, а по сумме двух встреч проигрывали и вовсе в три мяча.

Но команде Маурисио Почеттино удалось совершить, казалось, невозможное. Лондонцы за один тайм забили три мяча, и это перевернуло ситуацию. Общий счёт стал 3:3, и именно «Тоттенхэм» прошёл в финал, поскольку все три мяча забиты на выезде. При этом все голы оказались на счету одного человека — бразильца Лукаса Моуры, который, кстати, трижды отправлял мяч в сетку нерабочей левой ногой, а последний гол забил в последние мгновения компенсированного времени.

2:3 в этом матче и 3:3 по сумме двух встреч — «Тоттенхэм» на последних секундах выгрыз путёвку в первый в своей истории финал Лиги чемпионов, где встретится с «Ливерпулем».

Лига чемпионов, 1/2 финала.

Ответный матч.

«Аякс» — «Тоттенхэм Хотспур» — 2:3, общий счёт — 3:3 («Тоттенхэм» идёт дальше за счёт голов в гостях).

Голы: де Лигт 5′ (1:0), Зиеш 35′ (2:0), Моура 55′, 59′, 90+6′ (2:1, 2:2, 2:3).

Автор: Дмитрий Садылко

Фото Reuters Английский клуб проигрывал с разницей в три мяча, но за 45 минут перевернул ситуацию с ног на голову. Казалось, после невероятного камбэка «Ливерпуля» в игре с «Барселоной» в Лиге чемпионов не может произойти ничего круче. Однако лондонский «Тоттенхэм Хотспур» сотворил…