Лыжница Непряева стала второй в гонке на 10 км на этапе КМ в Лахти

Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти.

Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане в эстафете Непряева уступила 20,9 секунды победительнице гонки финке Кристе Пярмякоски, которая преодолела дистанцию за 24 минуты 37,4 секунды. Тройку призеров замкнула норвежка Марит Бьёрген (+26,7 секунды).

Россиянка Анастасия Седова (+1.14,0) стала 11-й, Алиса Жамбалова (+1.21,5) — 15-й, Анна Жеребятьева (+1.34,9) — 21-й, Яна Кирпиченко (+2.11,5) — 35-й, Полина Некрасова (+3.40,4) — 56-й. Еще одна российская лыжница Юлия Белорукова, заявленная на гонку, не стартовала.

Для 22-летней Непряевой это первое попадание на подиум в личных гонках на этапах Кубка мира.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

фото https://m.gazeta.ru Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Лахти. Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане в эстафете Непряева уступила 20,9 секунды победительнице гонки финке Кристе Пярмякоски, которая преодолела дистанцию за 24…