Лыжница Виктория Немова стала бронзовым призёром на II Международных играх «Дети Азии»…

Лыжница Виктория Немова

— Виктория Немова завоевала бронзовую медаль в командной эстафете свободным стилем. Таким образом, спортсмены Иркутской области выиграли медали во всех четырех видах спорта, в которых участвовали на Международных играх «Дети Азии», — отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

В эстафете участвовала команда в составе двух юношей, которым предстояло преодолеть дистанцию 5 километров, и двух девушек, бежавших по 3 километра. Это Дмитрий Трушкин, Степан Никитин, Виктория Немова и Николь Ильина. Команда Сибири финишировала третьей с результатом 39:17,9. Первое место заняла команда Дальневосточного федерального округа, второе место – команда Кузбасса.

Виктория Немова тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска под руководством тренера-преподавателя Виктора Коробейникова.

Напомним, в медальном зачете сборная Сибирского федерального округа одержала победу, завоевав 39 наград, из них 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей.

Спортсменка из Байкальска Виктория Немова в составе сборной Сибирского федерального округа стала бронзовым призёром на соревнованиях по лыжным гонкам на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии», торжественное закрытие которых состоялось 4 марта в Кемерове. — Виктория Немова завоевала бронзовую…