Лыжники Большунов и Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде…

Лыжники Большунов и Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев в среду, 16 февраля, выиграли бронзовые медали в командном спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Победу в финале одержала сборная Норвегии, в составе команды были Эрик Валнес и Йоханнес Клебо. Вторую строчку заняли финны, которых представили Йони Мяки и Иво Нисканен, пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее в этот день лыжницы сборной Олимпийского комитета России (ОКР) Юлия Ступак и Наталья Непряева также завоевали бронзовые медали в командном спринте. Победительницами стали лыжницы из Германии Катарина Хенниг и Виктория Карл.

Также в среду российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде. В составе россиянок выступили Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Олимпиада-2022 проходит c 4 по 20 февраля сразу в трех кластерах: в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).

24

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев в среду, 16 февраля, выиграли бронзовые медали в командном спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине. Победу в финале одержала сборная Норвегии, в составе команды были Эрик Валнес и Йоханнес Клебо. Вторую строчку заняли финны,…