Максим Герасимович завоевал серебряную награду на чемпионате России по греко-римской борьбе среди слабослышащих

Максим Герасимович Греко-римская борьба Чемпионат России

Фото — из архива министерства спорта

Максим Герасимович в финале уступил со счетом 3:2 двукратному сурдлимпийскому чемпиону Эдуарду Ширазданову, который выступает за Москву и Ямало-Ненецкий автономный округ. Бронзовыми призерами в этом весе стали Максим Рожков (Москва) и Алмаз Гатиятов (республика Татарстан).

Максим Герасимович занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Хаустова. По итогам соревнований Максим вошел в состав сборной России. Впереди у него еще одни отборочные соревнования на чемпионат Европы по греко-римской борьбе.

Фото — из архива министерства спорта Иркутский спортсмен Максим Герасимович завоевал серебряную награду на чемпионате России по греко-римской борьбе (спорт глухих), который завершился 14 марта в Саранске. Он выступал в весовой категории до 82 килограммов. Максим Герасимович в финале уступил…