Мария Ласицкене стала первой в истории трёхкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту

Мария Ласицкене Легкая атлетика Прыжки в высоту

На проходящем в Катаре чемпионате мира по легкой атлетике разыграны награды в прыжках в высоту у женщин. Золотую медаль завоевала россиянка Мария Ласицкене.

Выступающая в статусе нейтрального атлета Мария Ласицкене преодолела планку на высоте 204 сантиметра, причем сделала это с первой попытки. Украинка Ярослава Могучих также взяла эту высоту, но затратила больше попыток. На третьем месте американка Вашти Каннингем (2,00).

Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. Ранее Мария выигрывала золотые медали в 2015 году в Пекине и в 2017-м в Лондоне.

Ранее Ласицкене жаловалась на отвратительные условия проживания и плохое питание спортсменов на этом чемпионате. По этим же причинам сборная Норвегии даже переселилась в другую гостиницу.

И это не единственный скандал на этом первенстве, отмечает телеканал «Россия 24». Немецкие легкоатлетки подали жалобу на организаторов чемпионата в Катаре. Спортсменок не устроил ракурс стартовой камеры. Ее расположили на земле — между ног — и девушки сочли такие кадры неприличными. Сообщается, что после жалобы камеры все-таки отключили.

Фото https://dd5500.ru На проходящем в Катаре чемпионате мира по легкой атлетике разыграны награды в прыжках в высоту у женщин. Золотую медаль завоевала россиянка Мария Ласицкене. Выступающая в статусе нейтрального атлета Мария Ласицкене преодолела планку на высоте 204 сантиметра, причем сделала…