Надежда Колода завоевала еще четыре медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии

Надежда Колода Пулевая стрельба

Надежда Колода выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров в личном зачете.

Иркутянка успешно выступила в двух командных соревнованиях. Так, Надежда заняла первое место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в составе сборной России вместе с Ольгой Щемелининой из Новосибирской области и Алиной Отараевой Краснодарского края. Она также в составе сборной России с Валерией Яковлевой из Республики Адыгея и Алиной Отараевой стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Затем в последний день соревнований Надежда Колода и Андрей Чиликов из Удмуртской республики завоевали серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Таким образом, на этих соревнованиях Надежда Колода стала обладательницей пяти наград. Как сообщалось ранее, Надежда Колода победила в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Как рассказала тренер спортсменки Галина Корзун, в настоящее время Надежда Колода в Казани, где будет участвовать в чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.

«В этих же соревнованиях примет участие и Артем Черноусов. Чемпионат страны является одним из основных стартов для формирования сборной команды России на чемпионат и первенство Европы», — отметила Галина Корзун.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода завоевала еще четыре медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров, которые с 7 по 11 августа проходили в чешском городе Пльзень. Надежда Колода выиграла золотую медаль в стрельбе из…