Никита Харченко из Иркутской области стал призером всероссийских соревнований по маунтинбайку

Никита Харченко маунтинбайк

Никита Харченко из поселка Михайловка Черемховского района занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку. Соревнования прошли в курортном поселке Кабардинка вблизи Геленджика 16-17 марта.

Никита Харченко показал третий результат среди юношей 13-14 лет в дисциплине «кросс-кантри» на дистанции 10 километров по горной местности, сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Спортсмен занимается в отделении велоспорта в ДЮСШ поселка Михайловка. Тренер – Олег Чекомасов. Она рассказала, что это были первые крупные соревнования в карьере Никиты.

В группе юношей 13-14 лет стартовало 17 спортсменов с разных уголков России. Войти в тройку – это успех. У Никиты есть силы и потенциал подняться на самую высокую ступень пьедестала на следующих стартах.

Эти соревнования были отбором на финал IX летней Спартакиады учащихся России. Очередной старт для Никиты пройдет 23-24 марта.

Фото https://vk.com/minsportirk Никита Харченко из поселка Михайловка Черемховского района занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку. Соревнования прошли в курортном поселке Кабардинка вблизи Геленджика 16-17 марта. Никита Харченко показал третий результат среди юношей 13-14 лет в дисциплине «кросс-кантри» на…