Никита Коковин стал серебряным призером первенства России по стрельбе из лука

Никита Коковин Стрельба из Лука

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Никита Коковин стал серебряным призером первенства России по стрельбе из лука, которое с 7 по 11 февраля проходило в Орле. Второй результат в финале Никита показал в стрельбе из классического лука среди юниоров 1999-2005 годов рождения.

Теперь Никите Коковину в составе сборной команды страны предстоит принять участие в первенстве Европы среди юниоров, которое с 26 февраля по 4 марта пройдет в Самсуне в Турции. С 12 по 26 февраля иркутский спортсмен принимает участие в тренировочном сборе в подмосковном городе Бронницы.

Никита занимается в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у тренера Игоря Хаптареева. Учащийся 11 А класса лицея №2.

Как отметила старший тренер сборной Иркутской области Ольга Осипова, на первенстве России в классическом луке мужская команда, в состав которой входили Никита Коковин, Вячеслав Осипов и Сократ Асалханов, заняла четвертое место, уступив спортсменам Забайкальского края.

Кроме того, в конце января на Кубке России по стрельбе из лука  в Орле норматив мастера спорта России выполнили воспитанники областной спортивной школы «Тамир» Роман Галсанов, Сократ Асалханов, Даниил Машеев.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутский спортсмен, мастер спорта России Никита Коковин стал серебряным призером первенства России по стрельбе из лука, которое с 7 по 11 февраля проходило в Орле. Второй результат в финале Никита показал в стрельбе из классического лука среди юниоров…