Оба наших клуба вылетели из Лиги Европы, но жаль только «Краснодар»

Футбол Лига Европы ФК Краснодар

Зенит» вновь проиграл «Вильярреалу», а «Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией». Оба российских клуба вылетели из Лиги Европы, но эмоции от этих матчей абсолютно разные.

«Краснодар» в первом матче уступил «Валенсии» (1:2), но имел гол на выезде, что улучшало ситуацию. Дома российским «быкам» было достаточно просто забить один гол и сидеть в глухой обороне. Выйти вперёд в счёте команда Мурада Мусаева пыталась активно, но получилось у них это только на 85-й минуте. Главный джокер «Краснодара» Магомед Шапи-Сулейманов, вышедший на замену Сергею Петрову, забил важнейший гол. И если это не космос, то что тогда?

После этого невероятного гола эмоции переполняли всех без исключения. Не сдержал слёз и сам Шапи… «Краснодару» нужно было продержаться всего каких-то несколько минут, но за 30 секунд до свистка «Валенсия» хладнокровно сравняла счёт. Чудо, которое практически уже свершилось, просто испарилось на глазах у десятков тысяч фанатов.

А что «Зенит»?

У «Зенита» ситуация была намного тяжелее, чем у «Краснодара». Дома они уступили со счётом 1:3, и на выезде им нужно было делать невозможное. Правда, в соперниках у них был аутсайдер чемпионата Испании… Но петербуржцы регулярно ошибались, выглядели неуверенно и не играли с той отдачей, которую показал до них «Краснодар».

На этом борьба российских клубов в Еврокубках завершена. Теперь нам остаётся только следить за чемпионатом страны, где те же «Зенит» и «Краснодар» будут бороться за золотые медали.

Автор: Галина Глазко

Фото: © пресс-служба ФК «Краснодар» Зенит» вновь проиграл «Вильярреалу», а «Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией». Оба российских клуба вылетели из Лиги Европы, но эмоции от этих матчей абсолютно разные. «Краснодар» в первом матче уступил «Валенсии» (1:2), но имел гол на…