Областные соревнования по лыжным гонкам среди лиц с нарушениями слуха состоялись в Иркутске

лыжные гонки

Для мужчин была предусмотрена дистанция 5 км, женщины соревновались на дистанции 3 км. Среди мужчин первым финишировал иркутянин Андрей Белаш, второй результат показал лыжник из Усолья-Сибирского Артём Шипилов, замкнул тройку призеров Николай Лыда из Иркутска.

Среди женщин весь пьедестал заняли иркутские спортсменки. Так, золотую медаль завоевала Дарья Белаш, серебряную медаль выиграла Наталья Шушарина, бронзовую медаль получила Анна Бажеева.

В эстафете среди мужчин лидировала иркутская команда «Иркут», второе место – у команды «Русал» Шелеховского района. Среди женщин в эстафете победу одержала иркутская команда «Иркут», второе место заняла также иркутская команда «Байкал», на третьем месте оказалась команда «Химик» из Усолья-Сибирского.

Такие соревнования ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», ИРО ОГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и ИРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» проводили впервые.

В Иркутске на лыжной базе «Динамо» 29 февраля состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди лиц с нарушениями слуха. В состязаниях приняли участие 42 человека из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Тайшетского и Шелеховского районов. Для мужчин была предусмотрена дистанция 5 км,…