В Госдуме хотят не только штрафовать агрессивных водителей, но и лишать прав
Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о наказании за опасное вождение. Изначально МВД и правительство предлагали ограничиться штрафом 5 тыс. руб., но ко второму чтению депутаты хотят дополнить наказание для нарушителей обязательными работами, административным арестом и лишением прав.
Напомним, термин «опасное вождение» введен в ПДД в июне 2016 года. Под этим понимается «неоднократное совершение» сразу нескольких видов нарушений, таких как резкие перестроения при интенсивном движении на всех занятых полосах; необоснованное резкое торможение и ускорение; несоблюдение безопасной дистанции; препятствование обгону и другие. Эти деяния сегодня являются самостоятельными составами, наказываются штрафами от 500 до 1,5 тыс. руб., но за совокупность, считают в МВД, нужно штрафовать жестче. В результате был подготовлен проект поправок к КоАП, вводящих 5-тысячный штраф за опасное вождение. Вчера законопроект обсуждался на заседании комитета Госдумы по госстроительству (дата рассмотрения в первом чтении пока не определена).
Начальник договорно-правового департамента МВД Александр Авдейко представил статистику нарушений, попадающих в состав опасного вождения. Так, в 2016 году было зафиксировано 450 тыс. случаев, когда водители не уступали дорогу при перестроении другому автомобилю, а также более 3,9 млн случаев нарушения правил расположения автомобиля на проезжей части, встречного разъезда и движения по обочине (из них 3,2 млн — в Москве).
Мнения экспертов по поводу опасного вождения разделились. Юрист Катерина Соловьева считает, что максимальная санкция за данное правонарушение оправданна. «Целесообразно увеличить и сроки привлечения к ответственности (сейчас — два месяца), так как зачастую сотрудники ГИБДД не успевают осуществить все мероприятия по административному расследованию»,— заявила она «Ъ». Если зафиксировать в КоАП обязательность видеофиксации опасной езды, говорит президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, инспекторы должны будут предоставлять съемку в качестве доказательства вины водителя, это позволит эффективнее защитить права граждан. «Что касается лишения прав, сначала надо посмотреть практику,— считает он.— Может быть, окажется, что опасных водителей в действительности очень мало, да и выявлять их никто не умеет. Сначала нужно отработать фиксацию». Председатель Гильдии автошкол Сергей Лобарев, в свою очередь, считает, что критериев опасного вождения в ПДД недостаточно, поэтому объективно назначить наказание нарушителю будет невозможно.
http://kommersant.ru/doc/3196386