Определены победители и призёры чемпионата и первенства области по стрельбе из лука…

стрельба из лука

В классическом луке среди мужчин золотую медаль завоевал Вячеслав Осипов, серебряную награду выиграл Ильдар Сабиров, бронзу взял Евгений Засыпкин. Среди юниоров 2002-2004 годов рождения первое место занял Рабдан Бымбыгыденов, второе место – Аюр Дашидондоков, третье – Леонид Казак. Среди юниорок в классическом луке победила Валерия Хумбун, второй стала Полина Жербанова, замкнула тройку призёров Валерия Бернгард. Среди юношей 2005-2008 годов рождения победу одержал Иван Жуков, второе место занял Павел Семёнов, на третьем месте оказался Андрей Жербаков. Среди девушек лидировала Илария Лаца, второй результат показала Мария Ступникова, третьей стала Зоя Баендуева.

В блочном луке среди мужчин победу одержал Илья Райс, серебряным призёром стал Александр Кузаков, бронзовым призёром – Артём Уланов. Среди женщин победила Валерия Гришкевич, второй стала Татьяна Усова, замкнула тройку лидеров Антонина Халтанова. Среди юниоров первое место занял Александр Худеев, второе место – Юрий Богомолов, третье – Владимир Сорокин. Среди юниорок лидировала Екатерина Мокина, второй результат показала Мария Ваганова, на третье месте – Баира Будаева. Среди юношей в блочном луке золотую медаль завоевал Матвей Лихачёв, серебряную награду выиграл Иван Савинский, бронзу получил Серафим Тюрюханов. Среди девушек первенствовала Анастасия Коблева, второй стала Екатерина Хирнеткина, третьей – Дарья Яковлева.

В Иркутске на стадионе «Труд» с 17 по 19 июня проходили чемпионат и первенство области по стрельбе из лука. Спортсмены боролись за медали в личном зачёте в классическом и блочном луке, – сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области. В классическом луке среди мужчин…