Овечкин установил рекорд по голам в овертаймах в регулярных чемпионатах НХЛ

В пятницу «Вашингтон» обыграл «Детройт» в выездной встрече «регулярки» НХЛ со счетом 4:3. Решающую шайбу в овертайме забросил Овечкин.

В активе россиянина стало 20 шайб в овертаймах в матчах регулярных чемпионатов НХЛ за все время, по этому показателю он обошел чешского форварда «Калгари» Яромира Ягра (19 голов).

При этом 32-летнему Овечкину для достижения рекорда потребовалось почти вдвое меньше игр, чем 45-летнему Ягру. На данный момент у чеха 1715 встреч в регулярных чемпионатах НХЛ, а у россиянина их 929.

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обновил рекорд по количеству шайб, заброшенных в овертаймах в матчах регулярных чемпионатов НХЛ за все время, сообщается в официальном микроблоге департамента связей с общественностью лиги в Twitter. В пятницу «Вашингтон» обыграл «Детройт» в выездной…