Первенство области по гиревому спорту «Молодежно-спортивная лига «Юность России» состоялось в поселке Залари

Гиревой спорт Призеры Чемпионат Иркутская область

Впервые в поселке Залари 26 апреля на спортивной базе ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум» проходило первенство области по гиревому спорту по двум спортивным номинациям – «Олимпийские надежды» и «Молодежно-спортивная лига «Юность России» в зачет XI Областной спартакиады среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области ИРО ОГФСО «Юность России».

В соревнованиях принимали участие сильнейшие атлеты – юноши и девушки, победители и призеры из пяти территорий: КФК «Западный регион – I подгруппа» (ЗАПТ, ЗЖДТ), КФК «Западный регион – II подгруппа» (НТЖТ), КФК «Юность Приангарья – 2» (СЭМТ, ЧМК им. А.А. Турышевой), КФК «Юность Приангарья – 1» (АПТ, АТСТ, АТОПТ, АПК), КФК «Байкало-Иркутская территория» (БАТ, БТОТиС, БПК им. Д. Банзарова).

В личном первенстве среди девушек в рывке гири 12 кг в весовой категории до 58 кг золотую медаль завоевала Анна Кохан (АПК), серебряным призером стала Мария Любимова (АТОПТ), бронзовым – Людмила Рукосуева (АПТ). В весе свыше 58 кг победила Евгения Якимова (АПТ), она же стала абсолютной победительницей. Второе место заняла Дарья Максименко (ЗАПТ), третье – Татьяна Лаврентьева (БПК).

В командном зачете среди девушек первое место заняла команда Ангарского политехнического техникума. Серебряные медали выиграли спортсмены из  Ангарского педагогического колледжа. Бронзовые награды – у команды Ангарского техникума общественного питания и торговли.

Среди юношей в личном зачете (вес гири 16 кг) в весовой категории до 58 кг награду высшей пробы завоевал Дмитрий Таранцов (АПТ), серебро выиграл Александр Занхоев (БПК), бронзу – Василий Дементьев (НТЖТ). В весе до 63 кг места распределились следующим образом: первое место занял Константин Хаустов (БАТ), второе место – Максим Бронников (ЗАПТ), третье – Георгий Фролов (АТОПТ). В весовой категории до 68 кг победил Данил Журихин (БПК), он же стал абсолютным победителем, серебряную медаль завоевал Никита Тымчик (БТОТИС), бронзовую награду вручили Владиславу Чистюхину (БТОТИС).

Среди юношей в весе до 73 кг (вес гири 24 кг) золотую медаль завоевал Дмитрий Донской (АПТ), который также стал абсолютным победителем, серебро взял Михаил Спасов (БАТ), бронзу – Юрий Отчесов (АТСТ). В весовой категории до 78 кг победу одержал Вячеслав Нестеров (ЗЖДТ), вторым стал Данил Шестовских (АТСТ), третьим – Павел Бабушкин (БАТ). В весе свыше 78 кг первое место занял Александр Донцов (ЗАПТ), второе место – Дмитрий Стельникович (ЗАПТ), третье место – Егор Сергеев (НТЖТ).

В командном зачете среди юношей победила команда Заларинского агропромышленного техникума. Второе место заняли представители Ангарского политехнического техникума. На третьем месте оказалась команда Боханского аграрного техникума.

Фото https://vk.com/minsportirk Впервые в поселке Залари 26 апреля на спортивной базе ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум» проходило первенство области по гиревому спорту по двум спортивным номинациям – «Олимпийские надежды» и «Молодежно-спортивная лига «Юность России» в зачет XI Областной спартакиады среди…