Первенство по троеборью ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций состоялось в Нижнеудинске

троеборье ГТО обучающиеся профессиональных образовательных организаций

В Нижнеудинске в физкультурно-оздоровительном комплексе и на стадионе «Труд» 24 мая состоялось первенство области по троеборью – «ГТО» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Смотр физической подготовленности входит в рейтинг XI Спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в двух спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды».

Сильнейшие команды – победители и призеры своих регионов: КФК «Байкало-Иркутская территория» (ИТРИС, ИРКПО, ИТРиАТ, БПК им. Д. Банзарова); КФК «Юность Приангарья – 1» (АТСТ, ААТТ, АПК); КФК «Западный регион – I подгруппа» (ЗАПТ); КФК «Западный регион – II подгруппа» (НТЖТ, ПУ-48, ПУ-58) – соревновались за главный спортивный трофей – победителя области по троеборью – «ГТО». В программу соревнований входили следующие виды: для юношей – подтягивание, бег 100 и 1000 м; для девушек – упражнение на пресс, бег 100 и 500 м.

По итогам соревнований в личном первенстве среди девушек победила Полина Сенченко (ИРКПО, Иркутск), второе место заняла Диана Легалова (ИРКПО, Иркутск), третье место – Ульяна Медянникова (ИРКПО, Иркутск).

В командном зачете среди девушек лидировала команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования. Второй результат показала команда Ангарского педагогического колледжа. Третье место разделили команды Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова и Заларинского агропромышленного техникума.

Среди юношей в личном первенстве золотую медаль завоевал Андрей Воскресенский (ИТТриС, Иркутск), серебряную медаль выиграл Илья Перфильев (ИРКПО, Иркутск), бронзовую награду взял Роман Смертин (ИТРиАТ, Иркутск).

В командном первенстве по группе юношей победу одержала команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования. На втором месте оказалась команда Ангарского техникума строительных технологий, на третьем – команда Иркутского техникума транспорта и строительства.

Фото https://vk.com/minsportirk В Нижнеудинске в физкультурно-оздоровительном комплексе и на стадионе «Труд» 24 мая состоялось первенство области по троеборью – «ГТО» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Смотр физической подготовленности входит в рейтинг XI Спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в…