Пять медалей выиграли велогонщицы Приангарья на всероссийских соревнованиях в Воронеже

Усольчанка Алёна Филиппова среди девушек 15-16 лет завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 10 км, преодолев дистанцию за 16 минут и 36 секунд. Она обогнала свою ближайшую соперницу из Воронежской области на полминуты. Алёна также стала серебряной призёром всероссийских соревнований в групповой гонке. Девушка тренируется под руководством тренеров Евгения Денисова, Андрея Афанасенко и Юрия Киселёва.

Еще одна начинающая усольская спортсменка Анна Становых в этой же возрастной категории в групповой гонке стала обладательницей бронзовой медали. Анна тренируется у тренера Евгения Денисова и впервые принимала участие во всероссийских соревнованиях.

Среди юниорок 17-18 лет в индивидуальной гонке на 10 км победу одержала Дарья Бунеева из Усолья-Сибирского. Она преодолела дистанцию за 15 минут 54 секунды, выиграв у сильнейшей московской гонщицы 14 секунд времени. Дарья тренируется под руководством тренера Игоря Грицких.

Шелеховчанка Валерия Козлова в групповой гонке на 50 км среди юниорок 17-18 лет заняла второе место. Она занимается у тренеров Андрея Афанасенко и Владимира Бурмистрова.

В настоящее время представительницы сборной Иркутской области по велоспорту-шоссе находятся в Майкопе под руководством тренера усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Игоря Грицких, где готовятся к очередным стартам.

Призеры Всероссийские соревнования Велоспорт шоссе Приангарье Призеры Всероссийские соревнования Велоспорт шоссе Приангарье Призеры Всероссийские соревнования Велоспорт шоссе Приангарье

Сборная Иркутской области выиграла пять медалей на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые 5 июля завершились в Воронеже. В копилке команды – две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда. Усольчанка Алёна Филиппова среди девушек 15-16 лет завоевала золотую медаль в…