Пять медалей завоевали боксеры Иркутской области на Кубке Спартака в Краснодаре

Бокс Призеры Кубка Спартака Иркутская область

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на XV всероссийском соревновании по боксу класса «А» «Кубок Спартака» на призы заслуженного тренера России Равиля Касимова. Турнир, в котором приняли участие более 120 боксеров из 24 регионов России, проходил с 22 по 26 января в Краснодаре.

Победителями Кубка Спартака стали Тимофей Каверин в весовой категории до 81 кг и Денис Савицкий в весе до 91 кг. Серебряную медаль в весовой категории до 75 кг выиграл Егор Шапочанский. Бронзовые награды привезли Александр Литвинов (весовая категория до 64 кг) и Тихон Нетёсов (до 69 кг).

Тимофей Каверин, Денис Савицкий и Егор Шапочанский тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Александр Литвинов и Тихон Нетёсов занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец».

Турнир в Краснодаре является подготовительным этапом для спортсменов Иркутской области на командный Кубок России по боксу в Ижевске. К нему готовятся Тимофей Каверин, Денис Савицкий и Егор Шапочанский.

Фото: https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на XV всероссийском соревновании по боксу класса «А» «Кубок Спартака» на призы заслуженного тренера России Равиля Касимова. Турнир, в котором приняли участие более 120 боксеров из 24 регионов России, проходил с 22…