Пятый этап «Дакара»: команда «КАМАЗ-мастер» заняла весь пьедестал

КАМАЗ-мастер ралли-марафон Дакар Саудовская аравия

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» заняли весь пьедестал по итогам пятого этапа ралли «Дакар». Марафон проходит в Саудовской Аравии.

Быстрее всех спецучасток протяженностью 350 километров преодолел грузовик Дмитрия Сотникова. Антон Шибалов стал вторым, Андрей Каргинов — третьим. Он же по-прежнему №1 в генеральной классификации.

Пятикратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев снялся с соревнований на полпути из-за проблем с двигателем. В категории «багги» россиянин Сергей Карякин не смог занять призовое место, зато стал первым в общем зачете.

Гонки продлятся до 17 января, сообщает телеканал «Россия 24».

Фото: КАМАЗ-мастер Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» заняли весь пьедестал по итогам пятого этапа ралли «Дакар». Марафон проходит в Саудовской Аравии. Быстрее всех спецучасток протяженностью 350 километров преодолел грузовик Дмитрия Сотникова. Антон Шибалов стал вторым, Андрей Каргинов — третьим. Он же по-прежнему…