Плавание. Россияне завоевали золото с мировым рекордом, Россия – победитель общего зачета

Ранее мировой рекорд равнялся 1 минуте 30,51 секунде и принадлежал сборной Бразилии, которая показала такой результат на чемпионате Европы на короткой воде в 2014 году.

Также на пьедестале по итогам данной дисциплины расположились пловцы из Италии (1.31,91 – второе место) и Белоруссии (1.32,06 – третье место).

Таким образом, это золото стало девятым для мужской сборной России, и помогло занять ей первую строчку в общекомандном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Всего на счету россиян девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Вторыми стали венгры (8-3-2), третьими – итальянцы (5-7-2).

SAVVA KOL

фото http://www.ntv.ru Российские пловцы Климент Колесников, Александр Попков, Кирилл Пригода и Владимир Морозов заняли первую строчку на проходящем в Копенгагене чемпионате Европы. Они завоевали золото в комбинированной эстафете 4х50 метров с мировым рекордом – 1 минута 30,44 секунды Ранее мировой рекорд…