Пловцы Приангарья стали призерами II этапа Спартакиады учащихся России

Плавание

Фото из архива министерства спорта

На II этапе Спартакиады пловцы Приангарья завоевали девять медалей. Так, среди юношей 15-16 лет Кирилл Сазонов выиграл серебряную и бронзовую медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом соответственно. В этой возрастной группе две бронзовые медали – у Михаила Антипова на дистанциях 100 метров вольным стилем и баттерфляем. Еще одну бронзу взял Никита Куренкин на 50-метровой дистанции брассом.

Серебряными призерами стали Ольга Булдакова на дистанции 200 метров баттерфляем и Валерия Быкова на дистанции 400 метров комплексным плаванием среди спортсменок 13-14 лет. В этой же возрастной категории две бронзовые награды завоевала Лия Софьина на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

На II этапе Кубка России по плаванию серебряным призером на 50-метровой дистанции вольным стилем стал Илья Куликов. Кроме того, мужская команда Иркутской области стала третьей в эстафетах 4х100 метров комплексным плаванием и 4х200 метров вольным стилем.

Фото из архива министерства спорта Спортсмены Иркутской области стали призерами II этапа IX летней Спартакиады учащихся России и II этапа Кубка России по плаванию. Соревнования проходили с 26 по 28 марта в Барнауле. На II этапе Спартакиады пловцы Приангарья завоевали…