Победители и призеры областных соревнований по лыжным гонкам памяти Изольды Лахно определены в Ангарске

соревнования по лыжным гонкам Ангарск

Фото из архива пресс-службы министерства

Соревнования проводились среди мужчин и женщин в личном зачете по девяти возрастным категориям. Среди мужчин 35-39 лет победил Виктор Зимарин (Усолье-Сибирское), вторым стал Андрей Данилов (Иркутск), третьим – Антон Локтев (Ангарск). Среди мужчин 40-44 лет лидировал ангарчанин Дмитрий Немцов, среди женщин в этой возрастной категории победила Евгения Антипина.

Среди мужчин 45-49 лет все призовые места заняли ангарские спортсмены: первое место занял Юрий Кузьмин, второе место – Андрей Киричевский, третье – Евгений Халявин. Среди мужчин 50-54 лет золотую медаль выиграл представитель Куйтуна Павел Коржавин. Среди мужчин 55-59 лет награду высшей пробы завоевал Игорь Попов из Иркутска, серебряным призером стал Юрий Сороковиков из Усолья-Сибирского. Среди женщин 55-59 лет победила Татьяна Быстрова, второй стала Людмила Антонова, обе спортсменки – из Ангарска.

Среди мужчин 60-64 лет первым финишировал Николай Лихов из Усолья-Сибирского, второе место – у Павла Курочкина из Ангарска, третье – у Виталия Денеко из Куйтуна. Среди женщин 60-64 лет золотую и серебряные медали завоевали ангарчанки Галина Занина и Антонина Алексеева соответственно. Среди мужчин 65-69 лет золотую медаль завоевал Сергей Номоконов из Усолья-Сибирского, серебряную награду выиграл Юрий Ерохин из Ангарска, бронзовую медаль получил Владимир Пономарев из Усолья-Сибирского. Среди женщин этой возрастной группы победила Галина Лохова из Усолья-Сибирского, второе место заняла ангарчанка Валентина Яковина, третье место – Татьяна Бреус из Ангарска.

Победителем среди мужчин 70-74 лет стал ангарский лыжник Виктор Шкаликов. Среди женщин 70-74 лет гонку выиграла Гульшат Тимофеева (Ангарск), второй финишировала Екатерина Буклак (Усолье-Сибирское), третий результат – у Марии Беляновой (Ангарск).

Среди мужчин 75 лет и старше первое место занял Иван Потамов из Усолья-Сибирского, второе место – Геннадий Костицин из Ангарска. Среди женщин в этой возрастной категории победила Раиса Головкова, второе место заняла Ираида Никонова, третье – Джана Силкина. Все спортсменки являются ангарчанками.

Фото из архива пресс-службы министерства В Ангарске в 189 квартале на лыжной базе 15 февраля прошли  областные соревнования  среди ветеранов спорта по лыжным гонкам памяти Изольды Лахно. В состязаниях приняли участие лыжники из Иркутска, Усолья-Сибирского, Иркутского района и других муниципальных образований. Соревнования…