Победители и призеры областных соревнований по стрельбе из лука на призы Л.М. Шикота определены в Иркутске

Стрельба из лука

В Иркутске в стрелковом тире Дворца спорта «Труд» с 25 по 28 октября прошли областные соревнования по стрельбе из лука на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Европы, рекордсменки мира Лидии Михайловны Шикота. В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из Иркутска, Эхирит-Булагатского, Аларского, Нукутского районов и других муниципальных образований области.

В классическом луке среди юниоров и юниорок 2002-2005 годов рождения все призовые места заняли стрелки из Иркутска. Среди юниоров победу одержал Никита Коковин, вторым стал Георгий Рачинский, третье место – у Андрея Худеева. Среди юниорок победила Арина Добрынина, второе место заняла Полина Жербанова, третье место – Мария Ваганова.

В классическом луке среди юношей 2006 года рождения и младше золотую медаль завоевал Роман Матвиенко из Иркутска, серебряную медаль выиграл Андрей Жербаков из Эхирит-Булагатского района, бронзовую медаль получил Арсен Хулханов из Нукутского района. Среди девушек 2006 года рождения и младше в классическом луке точнее всех была Мария Ступникова из Иркутска, серебряным призером стала Марина Хантаева из Эхирит-Булагатского района, бронзовым – иркутянка Ника Черепанова.

Среди мужчин в классическом луке победу праздновал Евгений Засыпкин из Иркутска, вторым стал Александр Бадрянов из Аларского района, третье место – у Вячеслава Осипова из Иркутска. Среди женщин лидировала Лина Ермолаева, второе место заняла Валерия Гришкевич, третье место – Ксения Кучмий. Все спортсменки из Иркутска.

В блочном луке победил Роман Некрасов из Иркутска, серебряным призером стал Константин Парфеевиц из Эхирит-Булагатского района, бронза – у Михаила Иванова из Иркутска. Среди женщин в блочном луке золотую медаль завоевала иркутянка Ольга Осипова, серебро выиграла еще одна иркутская спортсменка Дарья Осташкина, бронза – у Юлии Логиновой из Эхирит-Булагатского района.

Напомним, областные соревнования по стрельбе из лука являлись отборочными на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в Улан-Удэ. Лучшие спортсмены по итогам соревнований будут включены в состав сборной команды Иркутской области на 2019 год.

В Иркутске в стрелковом тире Дворца спорта «Труд» с 25 по 28 октября прошли областные соревнования по стрельбе из лука на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Европы, рекордсменки мира Лидии Михайловны Шикота. В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из…