Полина Антипина завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

Полина Антипина Плавание Диплом

Иркутская спортсменка Полина Антипина завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который проходил с 26 по 30 марта в Краснодаре. Полина стала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 40,02 секунды.

«В прошлом году на чемпионате России у Полины не было медалей. В этот раз Полина значительно улучшила все свои результаты, даже по сравнению с чемпионатом Сибирского федерального округа по плаванию, который в марте проходил в Омске. Сейчас Полина практически сто процентов дистанций плывет на норматив мастера спорта России», — отметил тренер спортсменки Николай Блинов.

В настоящее время Полина Антипина готовится к летнему чемпионату России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоится с 12 по 19 мая в Дзержинске в Нижегородской области. Данные соревнования являются отборочными на чемпионат Европы.

Напомним, Полина Антипина является студенткой Педагогического института Иркутского государственного университета. Она занимается в Детско-юношеской спортивной школе №5 города Иркутска у Марины и Николая Блиновых и тренируется в водноспортивном комплексе «Солнечный».

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутская спортсменка Полина Антипина завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который проходил с 26 по 30 марта в Краснодаре. Полина стала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем с…