Полина Антипина завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с ПОДА

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Полина Антипина завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 15 по 22 января проходил в Дзержинске в Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из различных регионов страны.

Полина Антипина заняла первое место на дистанции 100 метров на спине с результатом 1:40,89. Серебряным призёром она стала на дистанции 100 метров вольным стилем. Бронзовые медали спортсменка выиграла на дистанциях 400 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием.

«Это был очень сложный чемпионат России, так как на нём была очень высокая конкуренция, приехали хорошо подготовленные спортсмены из разных регионов страны. Три года как Полина участвует в чемпионатах и кубках России. В этот раз она выступила очень хорошо, улучшив свои результаты», — отметил тренер спортсменки Николай Блинов.

Напомним, Полина Антипина занимается в Детско-юношеской спортивной школе №5 города Иркутска у Марины и Николая Блиновых и тренируется в водноспортивном комплексе «Солнечный».

Медали Первенство России Полина Антипина Призеры Чемпионат России Плавание ПОДА

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Полина Антипина завоевала пять медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 15 по 22 января проходил в Дзержинске в Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие около 300…