Путин от души поздравил гимнасток, назвав их победу заслуженной…

Глава государства отметил, что это достойная награда за талант и упорство

Долгожданная победа. Женская сборная России по спортивной гимнастике в командном первенстве - олимпийские чемпионки. Фото: Reuters
Долгожданная победа. Женская сборная России по спортивной гимнастике в командном первенстве — олимпийские чемпионки. Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную России по спортивной гимнастике в командном многоборье с достойной наградой. Наши девочки вписали свои имена в историю олимпийских достижений, заявил он. Чем не повод для гордости.

Глава государства в поздравительной телеграмме отметил: «Россия впервые выиграла олимпийское «золото» в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. От души поздравляю вас с заслуженной победой. Этот успех стал достойной наградой за ваш талант и упорство в достижении поставленных целей, за дух товарищества, сплочённость и красивое, грациозное исполнение самых сложных элементов».

«Обойдя именитых соперниц в честной и бескомпромиссной борьбе, вы вписали яркую страницу в летопись олимпийских достижений, оправдали надежды тренеров, наставников и многочисленных болельщиков, почитателей спортивной гимнастики», — говорится на официальном сайте Кремля.

Сборная России завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Токио. Российские гимнастки впервые в истории выиграли командное многоборье в гимнастике. В составе российской команды олимпийскими чемпионками Игр-2020 в Токио стали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Ранее глава российского государства поздравил Евгения Рылова с золотой медалью в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 м на Олимпиаде-2020 в Токио.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год. Россию в Токио представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта. На Олимпиаде-2020 россияне не примут участия в розыгрыше медалей в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, сёрфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

Глава государства отметил, что это достойная награда за талант и упорство Долгожданная победа. Женская сборная России по спортивной гимнастике в командном первенстве — олимпийские чемпионки. Фото: Reuters Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную России по спортивной гимнастике в командном…