Рекордное количество медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате России среди ветеранов

Спортсмены Иркутской области завоевали рекордное количество медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который завершился 1 октября в Адлере. В копилке команды Приангарья, в состав которой входило 50 легкоатлетов, 71 награда, из них 30 золотых, 26 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Успешно выступили на чемпионате России толкатели ядра. Так, в категории М-45 в толкании ядра первое место занял Павел Чумаченко, второе место – у Евгения Гончарука. Два рекорда России и две золотые медали в толкании ядра и метании диска завоевал иркутянин Игорь Бражник.

Высокий результат в беге на 100 метров показала Елена Толмачева из Ангарска, преодолев дистанцию за 12,5 сек. и став чемпионкой России. Успешно дебютировала на чемпионате России Юлия Яцевич, которая завоевала бронзовую медаль на 100-метровке с результатом 13,5 сек. Кроме того, женская команда Иркутской области в составе Елены Толмачевой, Юлии Яцевич, Светланы Гончаровой и Анастасии Черкашиной в эстафете 4х100 метров заняла первое место.

Среди мужчин 71-летний Георгий Марков стал победителем в беге на дистанциях 800 и 1500 метров. Евгений Овсянников завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров. В эстафете 4х100 метров первое место с результатом 44,4 сек. заняла мужская команда Иркутской области, в состав которой входили Евгений Овсянников, Николай Потрахин, Денис Шпичка и Андрей Гончаров.

Шестой год подряд чемпионом России в метании молота стал Дмитрий Беликов. Третий год подряд в беге на 800 метров на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов победил Сергей Кушнарев. Также третий год подряд в беге на 400 метров с барьерами победу одержал Владимир Евсюнин.

По итогам соревнований иркутский спортивный клуб ветеранов «Байкал-Иркут» занял второе место, уступив только московскому клубу «Дзержинец». Всего в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов приняло участие 84 спортивных клуба из 63 регионов России.

«Такого количества медалей команда Иркутской области на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов никогда не выигрывала. Это результат популяризации ветеранского спорта и развития ветеранского спортивного движения в Приангарье», — сказал президент Федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

Спортсмены Иркутской области завоевали рекордное количество медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который завершился 1 октября в Адлере. В копилке команды Приангарья, в состав которой входило 50 легкоатлетов, 71 награда, из них 30 золотых, 26 серебряных и…