Роман и Олег Кузнецовы стали призерами чемпионата Европы по тхэквондо

Иркутские спортсмены Роман и Олег Кузнецовы стали призерами чемпионата Европы по тхэквондо. Международные соревнования прошли с 10 по 13 мая в Казани.

Братья Кузнецовы выступал в весовой категории свыше 87 кг. Роман завоевал серебряную медаль, Олег – бронзовую награду. Еще один россиянин Юрий Кириченко также стал бронзовым призером чемпионата. Первое место занял Радик Исаев из Азербайджана.

«С Ромой мы рассчитывали на золотую медаль, на финальную схватку он вышел с травмой, возможно, поэтому не хватило на победу. Олег выступил отлично, показал максимальный результат. Роман должен был 30 мая вылетать в Рим на I этап Гран-при, но как сейчас все сложится непонятно. Олега также могут вызвать в Рим, если пройдет по рейтингу», — рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

Роман и Олег Кузнецовы занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренеров Алексея и Татьяны Палкиных.

фото http://babr24.com Иркутские спортсмены Роман и Олег Кузнецовы стали призерами чемпионата Европы по тхэквондо. Международные соревнования прошли с 10 по 13 мая в Казани. Братья Кузнецовы выступал в весовой категории свыше 87 кг. Роман завоевал серебряную медаль, Олег – бронзовую…