Россия – Аргентина – 0:1. Хозяева не дотерпели до ничьей (видео)

Сборная России провела матч в следующем составе: Акинфеев, Фернандес (Смольников 46), Джикия, Васин, Кудряшов, Рауш, Полоз (Дзагоев 46), Кузяев (Ерохин 69), Глушаков, Кокорин (Миранчук 82), Смолов. Состав сборной Аргентины: Ромеро, Маскерано, Пеццелья, Отаменди, Перес, Краневиттер, Ло Чельсо (Гомес 60), Сальвио (Павон 79), Месси, Ди Мария (Перотти 75), Агуэро (Дибала 87).

Первые 45 минут встречи прошли с заметным преимуществом гостей во владении мячом, но в завершающей стадии атаки Месси и Ко были не слишком везучи. Кроме везения на стороне сборной России сыграло мастерство вратаря Игоря Акинфеева. По крайней мере, два сейва нашего голкипера вполне могли стать голами в его ворота, но он спас свою команду.

В целом аргентинцы в первом тайме превзошли хозяев поля во владении мячом, а редкие попытки команды Станислава Черчесова перейти на чужую половину поля успешными не были. С другой стороны и гости частенько грешили неточными передачами и порой не выглядели командой, которая знает, как доставить мяч в сетку.

Второй тайм показал, что в принципе россияне разобрались с собственными ошибками, а тренер Черчесов нашел некоторые слабости в игре соперника. Тренер нашей сборной сделал две замены, выпустив на поле Смольникова и Дзагоева. И в первой половине второго тайма игра пошла на встречных курсах, и даже наши атаки были чуть опаснее. Только Глушаков сумел дважды «проверить» вратаря гостей Ромеро. Но не забил.

Тренер Аргентины Хорхе Сампаоли также провел несколько замен, в частности отправив отдыхать Ди Марию, который много сделал для организации атак гостей. В концовке соперники обменялись двумя-тремя полу-моментами, но казалось, что голов зрители так и не увидят. Но Агуэро все-таки забил на 86-минуте после очень спорного момента, в котором пас ему партнер давал из явного положения «вне игры».

DEFEND SPORTS [СПОРТИВНЫЕ ОБЗОРЫ]

На большой спортивной арене московских «Лужников» завершился контрольный матч футбольной сборной России против соперников из Аргентины. После не слишком интересного первого тайма, во втором наша команда смотрелась лучше. Но уступила с минимальным счетом 0:1. Сборная России провела матч в следующем…