Россияне впервые в истории гребного слалома завоевали медали чемпионата мира

Гребной слалом Сборная России

Российские гребцы Павел Эйгель и Полина Мухгалеева завоевали бронзовые медали чемпионата мира, который проходит сейчас в Рио-де-Жанейро. Ранее никто из представителей этого вида спорта от нашей страны не поднимался на пьедестал в соревнованиях такого уровня.

Павлу Эйгелю 28 лет, он выступал в классе байдарочников. На Олимпийских играх два года назад на этой же трассе он занял 9-е место. Сегодня его результат — 92,17 секунды (0 штрафов) и третье место.

Полина Мухгалеева защищала цвета триколора в неолимпийском виде — экстриме. Ей 27 лет, и на счету у нашей спортсменки помимо бронзы чемпионата мира две медали на этапах Кубка мира в этом году — золото и серебро.

Автор: Дмитрий Кравченко

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов Российские гребцы Павел Эйгель и Полина Мухгалеева завоевали бронзовые медали чемпионата мира, который проходит сейчас в Рио-де-Жанейро. Ранее никто из представителей этого вида спорта от нашей страны не поднимался на пьедестал в соревнованиях такого уровня….