Российская фристайлистка Таталина стала чемпионкой мира в дисциплине «биг-эйр»…

Второе место заняла еще одна представительница России Лана Прусакова, третьей стала китаянка Гу Айлин

Анастасия Таталина EPA-EFE/FAZRY ISMAIL

Анастасия Таталина

© EPA-EFE/FAZRY ISMAIL

Российская фристайлистка Анастасия Таталина заняла первое место на чемпионате мира в дисциплине «биг-эйр». Соревнования чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в дисциплинах «слоупстайл», «хафпайп» и «биг-эйр» проходят в американском Аспене.

20-летняя спортсменка по итогам трех попыток показала результат 184,50 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Лана Прусакова (165,50), третьей стала китаянка Гу Айлин (161,50).

Таталина и Прусакова являются призерами Универсиады 2019 года в Красноярске. Тогда в слоупстайле Прусакова завоевала золото, а Таталиной досталось серебро. Прусакова также является победительницей юношеских Олимпийских игр 2016 года в норвежском Лиллехаммере.

Чемпионат мира в этой дисциплине проводился второй раз в истории. Российские фристайлистки впервые завоевали медаль мирового первенства в данной дисциплине.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на турнире выступали в статусе команды Russian Ski Federation (Федерации лыжных видов спорта России) под флагом Олимпийского комитета России.

Второе место заняла еще одна представительница России Лана Прусакова, третьей стала китаянка Гу Айлин Анастасия Таталина © EPA-EFE/FAZRY ISMAIL Российская фристайлистка Анастасия Таталина заняла первое место на чемпионате мира в дисциплине «биг-эйр». Соревнования чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в…