Российская молодежка одержала волевую победу над хоккеистами из Швейцарии

Сборная России Хоккей Молодежка

Уже на первой минуте встречи швейцарские хоккеисты вышли вперед благодаря заброшенной шайбе Марко Леманна. Затем Валентин Нусбаумер увеличил преимущество своей команды. Однако россиянам удалось до перерыва сократить разрыв в счете: точный кистевой бросок с ползоны удался Кириллу Марченко.

Второй период получился не менее захватывающим. Сначала Марко Леманн оформил дубль в этой встрече. Затем настал черед российских хоккеистов: шайбы Дмитрия Саморукова и Григория Денисенко позволили команде Валерия Брагина уйти на второй перерыв при ничейном счете.

А в начале третьей двадцатиминутки Кирилл Слепец в меньшинстве впервые в матче вывел россиян вперед. Чуть позже отличился и Александр Алексеев. Правда, не прошло и минуты как соперник одну шайбу отквитал. Впрочем, Павел Шэн достаточно быстро восстановил статус-кво. А Виталий Кравцов установил окончательный счет в игре – 7:4.

Сборная России набрала 9 очков после трех матчей и занимает второе место в группе А. Швейцарские хоккеисты остались на третьей строчке с 4 баллами после 4 игр.

Фото http://fhr.ru В Ванкувере завершилась игра в группе А между молодежными сборными России и Швейцарии. Команда Валерия Брагина дважды по ходу матча проигрывала сопернику с разницей в две шайбы, однако смогла не только сравнять счет, но и добиться победы – 7:4. Уже…