Российские боксеры победили в медальном зачете чемпионата мира

Бокс Первенство мира Юниоры Сборная России

© Фото: Федерация бокса России

Сборная России по боксу впервые в своей истории одержала победу в медальном зачете юниорского чемпионата мира, который проходил в Будапеште. Российские боксеры завоевали 13 медалей различной пробы: 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

В заключительный день соревнований четыре золотые медали в копилку российской команды принесли Джамбулат Бижамов, выступающий в весовой категории до 69 килограмм, Руслан Колесников (до 81 кг), Алексей Дронов (свыше 91 кг), а также Анастасия Шамонова (75 кг).

Ранее обладателями золотых медалей стали Игорь Федоров (91 кг) и Анастасия Рыбак (81 кг), серебряные медали завоевали Всеволод Шумков (56 кг), Илья Попов (64 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Нуне Асатрян (60 кг) и Ангелина Кабакова (69 кг), а бронзовыми медалистами стали Ксения Бесчастнова (49 кг) и Ланна Малюганова (64 кг).

© Фото: Федерация бокса России Сборная России по боксу впервые в своей истории одержала победу в медальном зачете юниорского чемпионата мира, который проходил в Будапеште. Российские боксеры завоевали 13 медалей различной пробы: 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали….