Российские фигуристы стали чемпионами командного турнира в Пекине…

Российские фигуристы стали чемпионами командного турнира в Пекине

Сборная России завоевала золото в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине, сообщает РИА «Новости».

По итогам командного соревнования команда Олимпийского комитета России набрала 74 балла. Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание).

За произвольный прокат Валиева получила 178,92 балла и заняла первое место, второй стала японка Каори Сакамото (148,66 балла), третьей — канадка Мадлен Скизас (132,04).

Серебряные медали получили американские одиночники Натан Чен и Винсент Чжоу; в танцах на льду — Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, Мэдисон Чок и Эван Бейтс; среди пар — Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер, а также одиночница Карен Чен. Бронзовыми призерами стали японцы Сема Уно, Юма Кагияма (одиночники), Мисато Комацубара и Тим Колето (танцы на льду), Рику Миура и Рюити Кихара (пары), одиночницы Вакаба Хигути и Каори Сакамото.

Команда США заработала 65 баллов, Японии — 63 балла.

Таким образом, сборная России возглавила общекомандный медальный зачет Олимпийских игр. Ранее российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в дисциплине «могул», показав результат 77,72 балла. Кроме того, лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон и принес России первое золото на Олимпиаде. Серебряным призером стал другой соотечественник Денис Спицов. Сейчас в активе российских олимпийцев две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Автор: Варвара Комарова

Сборная России завоевала золото в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине, сообщает РИА «Новости». По итогам командного соревнования команда Олимпийского комитета России набрала 74 балла. Чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов…