Российские хоккеистки разгромно проиграли финкам на Олимпиаде перед 1/4 финала

В последнем матче группового этапа женская сборная России разгромно уступила Финляндии — 1:5 — и вышла в плей-офф на победительниц группы В швейцарок.

Хотя финки, в отличие от американок и канадок, традиционно выступали на одном с нами уровне и были главными соперницами в борьбе за бронзу чемпионатов мира, в этом матче сборная России была крайне слаба. Финки нанесли в створ ворот Надежды Морозовой 37 бросков против наших 25.

Уже в начале второго периода счёт был 0:2, а в третьем периоде после российского гола, когда забрезжила надежда на камбэк, финки резко ответили своими шайбами, заставив подопечных Алексея Чистякова «поплыть». Итоговый счёт — 1:5.

В 1/4 финала наши хоккеистки встретятся со сборной Швейцарии, которая в Сочи на этой же стадии выбила сборную России.

Хоккей. Женщины. Группа А. 3-й тур

Россия — Финляндия — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Голы: Карвинен, 17:47 — 0:1, Карвинен, 20:20 — 0:2, Валила, 39:08 — 0:3, Шохина, 44:50 — 1:3, Туоминен, 52:49 — 1:4, Ниеминен, 55:33 — 1:5.

В двух матчах мужского турнира Финляндия победила Германию — 5:2, Швеция благодаря трём передачам звезды «Салавата Юлаева» Линуса Умарка крупно обыграла Норвегию — 4:0.

Автор: Дмитрий Кузнецов

Получайте короткую рассылку лучшего в «АПН» — подпишитесь на наш Telegram.

фото http://fhr.ru В последнем матче группового этапа женская сборная России разгромно уступила Финляндии — 1:5 — и вышла в плей-офф на победительниц группы В швейцарок. Хотя финки, в отличие от американок и канадок, традиционно выступали на одном с нами уровне…