Российские клубы одержали победы в баскетбольном Кубке Европы

© РИА Новости. Михаил Кирее

В Европе прошли матчи пятого тура баскетбольного Кубка Европы. Успешно выступили российские клубы, добившиеся важных побед.

«Зенит» принимал в Санкт-Пеьербурге литовский «Летувас Ритос». Петербуржцы добились большого преимущества в первой половине матча, выиграв первую и вторую четверти 31:18 и 31:24. Гости сумели сократить отставание, однако победа с результатом 113:100 досталась «Зениту». Самыми результативными в рядах хозяев стали набравший 20 очков Кайл Курич и Дрю Гордон, набравший 12 очков при 10 подборах. «Зенит» одержал третью победу и идет вторым в группе В.

Краснодарский «Локомотив-Кубань» добился домашней победы над черногорской «Будучностью» 77:66. После трех четвертей гости были впереди 56:48, но мощно проведенный кубанцами период (29:10) принес им победу с перевесом в 11 очков. Самым результативным в рядах «Локомотиива» стал Фрэнк Элегар, набравший 16 очков. Кубанцы выиграли все пять встречи лидируют в группе G.

Казанский УНИКС играл во Франции с «Виллербанном». Основное время завершилось вничью 69:69. Дополнительный период остался за казанцами 14:8. В итоге победа УНИКСа 83:77, самыми результативными в рядах которого стали Джамар Смит и Хоакин Колом, чей вклад в победу составил 26 и 20 очков соответственно. УНИКС одержал третью победу и догнал по этому показателю двух представителей группы Н «Виллербанн» и итальянский «Реджо-Эмилия».

EUROLEAGUE BASKETBALL

© РИА Новости. Михаил Кирее В Европе прошли матчи пятого тура баскетбольного Кубка Европы. Успешно выступили российские клубы, добившиеся важных побед. «Зенит» принимал в Санкт-Пеьербурге литовский «Летувас Ритос». Петербуржцы добились большого преимущества в первой половине матча, выиграв первую и вторую…