Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на чемпионате мира

Лыжники России
Фото © REUTERS / LISI NIESNER
Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла серебро в эстафете 4х10 километров на чемпионате мира в Австрии.
Победу одержала команда Норвегии (Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шур Рёте и Йоханнес Клебо), показавшая время 1 час 42 минуты 32,1 секунды. Россияне Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов стали вторыми, уступив норвежцам 38,8 секунды. Третье место заняла сборная Франции (Адриен Бакшайдер, Морис Манифика, Клеман Парисс и Ришар Жюве, +1 минута 1,0 секунды).
Первые два этапа эстафеты спортсмены бежали классическим ходом, третий и четвертый — коньковым.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

Фото © REUTERS / LISI NIESNER Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла серебро в эстафете 4х10 километров на чемпионате мира в Австрии. Победу одержала команда Норвегии (Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шур Рёте и Йоханнес Клебо), показавшая время 1…