Российские самбисты завоевали пять золотых медалей в первый день чемпионата мира

Самбо

Фото РИА/Новости

В Бухаресте стартовал чемпионат мира по самбо. В первый соревновательный день российские спортсмены завоевали восемь медалей, пять из которых оказались высшей пробы.

В составе женской команды золотые награды завоевали Мария Молчанова (весовая категория до 48 кг) и Яна Костенко (до 60 кг).

У мужчин на высшую ступень пьедестала поднимались Андрей Кубарков (до 52 кг) и Давид Оганисян (до 90 кг), а Николай Нестеров завоевал золотую медаль в боевом самбо в категории до 57 кг.

Кроме того, по итогам первого дня в копилке сборной России три бронзы, которые завоевали Михаил Мохнаткин (до 100 кг), Заур Азизов (до 74 кг) и Никита Клетцов (до 68 кг).

Фото РИА/Новости В Бухаресте стартовал чемпионат мира по самбо. В первый соревновательный день российские спортсмены завоевали восемь медалей, пять из которых оказались высшей пробы. В составе женской команды золотые награды завоевали Мария Молчанова (весовая категория до 48 кг) и Яна…