Российские спортсмены завоевали семь медалей на юношеской Олимпиаде

Сборная России Юноши Олимпийские игры

Credit Image: © Marcelo Machado De Melo/Fotoarena via ZUMA Press

Спортсмены сборной России продолжают свои выступления на юношеских Олимпийских играх, которые продолжаются в аргентинском Буэнос-Айресе. В шестой соревновательный день российские юниоры завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Все три золота сборной России принесли пловцы: Климент Колесников одержал победу в дисциплине 200 метров на спине с результатом 1 минута 56,14 секунды, Андрей Минаков выиграл соревнования на дистанции 100 метров кроллем, преодолев дистанцию за 49,23 секунды, а в женской части соревнований Полина Егорова первенствовала в заплыве 100 метров баттерфляем, показав время 59,22 секунды.

Кроме того, серебряными призерами Олимпиады стали пловцы сборной России в лице все тех же Колесникова, Минакова, Егоровой, а также Анастасии Макаровой, которые стали вторыми в заплыве в комбинированной эстафете 4х100 метров. Еще одно серебро – у борца греко-римского стиля Степана Стародубцева в весовой категории до 71 килограмма.

И наконец, бронзовые медали принесли России еще один представитель греко-римской борьбы Мухаммад Евлоев, а также выступающая в парусном спорте Яна Резникова.

По итогам шестого дня юношеской Олимпиада сборная России продолжает уверенно удерживать лидерство в неофициальном медальном зачете: в активе нашей команды 34 медали, из которых 21 золотая, восемь серебряных и пять бронзовых. Второй идет венгерская команда (11-1-1), третьей – японская (7-5-9).

Credit Image: © Marcelo Machado De Melo/Fotoarena via ZUMA Press Спортсмены сборной России продолжают свои выступления на юношеских Олимпийских играх, которые продолжаются в аргентинском Буэнос-Айресе. В шестой соревновательный день российские юниоры завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали….