Российский биатлонист Логинов завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы

Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону в итальянской коммуне Рачинес.

В пятницу Логинов преодолел 10-километровую дистанцию с одной ошибкой на двух огневых рубежах и уступил 5,5 секунды победителю гонки латвийцу Андрею Расторгуеву, который при одном промахе показал результат 24 минуты 03,0 секунды. Тройку призеров замкнул болгарин Красимир Анев (без промахов; отставание – 24,5 секунды).

Результаты остальных россиян: 19. Евгений Гараничев (три промаха; +1.19,2), 21. Дмитрий Малышко (два промаха; +1.21,4), 22. Петр Пащенко (два промаха; +1.23,4), 25. Юрий Шопин (один промах; +1.28,2), 51. Эдуард Латыпов (три промаха; +2.12,2).

Чемпионат Европы продлится до 28 января. В субботу у мужчин состоится гонка преследования.

Winter Sport TV 2

Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону в итальянской коммуне Рачинес. В пятницу Логинов преодолел 10-километровую дистанцию с одной ошибкой на двух огневых рубежах и уступил 5,5 секунды победителю гонки латвийцу Андрею Расторгуеву, который…