Самбисты из Приангарья завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях в Уфе и Якутске

Самбо Единоборства

Фото Федерации самбо Иркутской области

Два самбиста из Иркутской области завоевали бронзовые медали на соревнованиях всероссийского уровня в середине сентября.

С 11 по 15 сентября в Уфе проходил V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Он проводится с 2014 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Уфе на соревнованиях по самбо Иркутскую область представляли три самбиста из поселков Залари и Михайловка. Кандидат в мастера спорта Николай Мусиенко из Заларей в весовой категории 100 кг занял третье место и получил бронзовую медаль. В его категории боролись десять спортсменов, в том числе два мастера спорта международного класса и пять мастеров спорта. Тренером спортсмена является Сергей Кирик.

Самбисты из Усть-Кута под руководством тренеров Вячеслава Поленка и Ивана Разыева выступили на турнире по самбо памяти Героя России Александра Рыжикова, который проходил 13–14 сентября в Якутске. В весовой категории 78 кг третье место на этом турнире занял молодой самбист Семен Ярин.

Фото Федерации самбо Иркутской области Два самбиста из Иркутской области завоевали бронзовые медали на соревнованиях всероссийского уровня в середине сентября. С 11 по 15 сентября в Уфе проходил V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Он проводится с 2014…