Саночник из Братска Семен Павличенко завоевал золото чемпионата Европы в эстафете…

Семен Павличенко выступал вместе с Всеволодом Кашкиным, Константином Коршуновым и Татьяной Ивановой

Саночник из Братска Семен Павличенко завоевал золото чемпионата Европы в эстафете. Фото: федерация санного спорта России

Титулованный саночник из Братска Семен Павличенко завоевал первую медаль в новом 2021 году! На чемпионате Европы в латвийской Сигулде, который совмещен с этапом Кубка мира, 29-летний братчанин взял золото в командной эстафете. Семен выступал с Всеволодом Кашкиным, Константином Коршуновым и Татьяной Ивановой. Наша сборная показала результат в 2 минуты 12,833 секунды.

Второе место заняли саночники сборной Латвии (+0,167 секунды). Бронза у спортсменов из Германии (+0,189).

Напомним, накануне Семен Павличенко выступал в Сигулде в одиночном заезде. Увы, но в этих соревнованиях наш спортсмен остался без медалей, заняв лишь пятое место.

Добавим, что сборная России по итогам чемпионата Европы завоевала две золотые и бронзовую медали. В командном зачете россияне опередили немецкую сборную, в активе которой одно золото, три серебра и бронзу.

Андрей СИНЬКОВ

Семен Павличенко выступал вместе с Всеволодом Кашкиным, Константином Коршуновым и Татьяной Ивановой Саночник из Братска Семен Павличенко завоевал золото чемпионата Европы в эстафете. Фото: федерация санного спорта России Титулованный саночник из Братска Семен Павличенко завоевал первую медаль в новом 2021…