Саночники Приангарья заняли первое место на X зимней Спартакиаде учащихся России

Санный спорт Спартакиада учащихся Участники

Фото Федерации санного спорта России

Сборная Приангарья заняла первое общекомандное место на финальных соревнованиях по санному спорту X зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России, которые с 23 по 28 февраля проходили на олимпийской трассе в Сочи. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из Москвы, Кемеровской, Иркутской и Московской областей, Красноярского, Краснодарского и Пермского краёв.

Сборную команду Иркутской области представляли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в составе 12 человек. Среди юношей на одноместных санях золотую медаль завоевал Вадим Тануйлов. Среди девушек бронзовую награду выиграла Дарья Олесик.

Среди девушек на двухместных санях второе место занял экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой.  Среди юношей на двухместных санях третьим стал экипаж Юрия Верхошанского и Максима Константинова. В командных соревнованиях Вадим Тануйлов, Дарья Олесик, Юрий Верхошанский и Максим Константинов стали бронзовыми призёрами.

По итогам соревнований команда Иркутской области заняла первое место среди субъектов РФ по количеству, набранных очков в финальных соревнованиях по санному спорту. Второе место заняли спортсмены Пермского края. На третьем месте – представители Красноярского края.

Фото Федерации санного спорта России Сборная Приангарья заняла первое общекомандное место на финальных соревнованиях по санному спорту X зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России, которые с 23 по 28 февраля проходили на олимпийской трассе в Сочи. В турнире приняли участие более…