Сборная Иркутской области победила в командной гонке на первенстве России по велоспорту-шоссе

Сборная Иркутской области Велоспорт-шоссе

Сборная Иркутской области победила в командной гонке на дистанции 50 километров на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниоров, которое состоялось 24 августа в Белореченске в Краснодарском крае. В состав команды входили шелеховчанин Алексей Сокольников, усольчане Илья Чирко, Денис Максимов и Александр Трапезников.

Велосипедисты Приангарья преодолели дистанцию за 1 час 2 минуты и 54 секунды, финишировав первыми и не оставив шанса на победу ближайшим соперникам, хозяевам соревнований, спортсменам Краснодарского края. На третьем месте – гонщики из Свердловской области.

Спортсмены Иркутской области занимаются и выступают под руководством тренера усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», мастера спорта России по велоспорту Дениса Боровика. Впереди у ребят еще ряд важных стартов.

Фото https://vk.com/minsportirk Сборная Иркутской области победила в командной гонке на дистанции 50 километров на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниоров, которое состоялось 24 августа в Белореченске в Краснодарском крае. В состав команды входили шелеховчанин Алексей Сокольников, усольчане Илья Чирко, Денис…