Сборная Приангарья победила на соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки» зоны «Восток»

Среди юношей 11-13 лет на дистанции 500 метров победил ангарчанин Кирилл Батюшкин, второе место занял шелеховчанин Владимир Савинский. Бронзовую награду на этой же дистанции выиграл иркутянин Никита Тарасов. На дистанции 1000 метров вторым финишировал Владимир Савинский, бронзовым призером стал иркутянин Григорий Копылов. Среди девушек 11-13 лет третье место на дистанции 1000 метров заняла Калерия Дремова из Иркутска.

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла первое командное место, набрав 320 очков. На втором месте оказались конькобежцы Красноярского края с 254 очками. Третье место – у команды Алтайского края (234 очка). Теперь лучшие спортсмены примут участие в финале всероссийских соревнований по конькобежному  спорту «Серебряные коньки», который с 13 по 15 марта состоится в Коломне.

Призеры Конькобежный спорт Серебряные коньки Призеры Конькобежный спорт Серебряные конькиПризеры Конькобежный спорт Серебряные коньки

Сборная Иркутской области заняла первое место на полуфинальном этапе всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций (зона «Восток»). В соревнованиях, которые 16 февраля завершились в Барнауле, приняли участие спортсмены из шести сибирских регионов. Среди юношей 11-13…