Сборная Приангарья заняла первое командное место на Всероссийских соревнованиях по паралимпийской выездке…

медали дзюдо

Соревнования по адаптивному конному спорту проходили с 8 по 10 июня в Иркутском общественном благотворительном Фонде Тихомировых. Спортсмены Иркутской области заняли первое место в командном зачете, набрав 259,5 балла. На втором месте оказалась команда Новосибирской области с 247,2 баллами, на третьем — Красноярский край с 243,5 баллами.

— В Иркутской области уделяется большое внимание адаптивному спорту. И мы видим, что это приводит к серьезным успехам. Победа в командном зачете во Всероссийских соревнованиях по адаптивному конному спорту — это большое событие для нашего региона. Мы обязаны поддерживать такие виды спорта и с радостью будем это делать, — отметил первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.

В личном зачете спортсмены Иркутской области заняли шесть призовых мест. В
программах «Личный приз» и «Командный приз» Егор Аршинский одержал победу среди взрослых с уровнем классификации III, Артем Шульгин занял первые места среди взрослых с уровнем классификации I, Алексей Махутов стал двукратным серебряным призёром среди спортсменов с уровнем классификации II.

А также в программе КЮР (фристайл) Артем Шульгин занял первое место среди юношей с уровнем классификации I, Егор Аршинский победил среди взрослых с уровнем классификации III и Алексей Махутов стал вторым среди спортсменов с уровнем классификации II.

Соревнования по адаптивному конному спорту проходили с 8 по 10 июня в Иркутском общественном благотворительном Фонде Тихомировых. Спортсмены Иркутской области заняли первое место в командном зачете, набрав 259,5 балла. На втором месте оказалась команда Новосибирской области с 247,2 баллами, на…