Сборная Приангарья заняла первое место на соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки»

Сборная Приангарья заняла первое командное место на III этапе всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций зоны «Восток». Соревнования проходили 16-17 февраля в Омске и собрали более 70 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Среди юношей 11-13 лет на дистанциях 500 и 1000 метров три медали высшей пробы выиграл ангарчанин, воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» Алексей Бердников. Второе место Алексей также занял на 1000-метровой дистанции.

Среди девушек 11-13 лет на дистанциях 500 и 1000 метров четыре золотые медали завоевала иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы «Россия» Софья Татуревич. Двукратным бронзовым призером соревнований на дистанции 1000 метров стала Анжелика Качурова, которая тренируется в Детско-юношеской спортивной школе №6 города Иркутска.

По итогам соревнований сборная Иркутской области лидировала в командном зачете, набрав 363 очка. Второе место заняла команда Красноярского края с результатом 254 очка. На третьем месте – спортсмены Алтайского края  (240 очков). Теперь конькобежцам Приангарья предстоит принять участие в финальных соревнованиях «Серебряные коньки» 16-17 марта в Коломне.

Конькобежный спорт Серебряные коньки Призеры Конькобежный спорт Серебряные коньки Призеры Конькобежный спорт Серебряные коньки Призеры

Сборная Приангарья заняла первое командное место на III этапе всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций зоны «Восток». Соревнования проходили 16-17 февраля в Омске и собрали более 70 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и…