Сборная России разгромила французов в стартовом матче чемпионата мира

Первый период начался со стремительных атак сборной России, которая уже к 11-й минуте первого периода повела со счетом 3:0. Отличились Кирилл Капризов (8-я минута), Павел Бучневич (9-я) и Евгений Дадонов (11-я). Во втором отрезке матча российская команда смогла забросить только одну шайбу, автором которой снова стал Капризов (38-я минута). В третьем периоде сборная России продолжила полностью вести игру, забила еще три гола и уверенно довела матч до победы. По голу на свой счет записали Александр Барабанов (43-я), Максим Шалунов (45-я) и Артем Анисимов (58-я).

Вратарь российской команды Василий Кошечкин отразил все 10 бросков по своим воротам. Наши игроки же нанесли 39 бросков в створ ворот сборной Франции. Эта победа позволила россиянам единолично возглавить турнирную таблицу группы. Следующий матч на турнире россияне проведут 6 мая против сборной Австрии

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в Одноклассниках.

фото https://www.metronews.ru В Дании стартовал чемпионат мира по хоккею. Сборная России в своем первом матче на турнире разгромила команду Франции. Встреча в рамках группы «А» завершилась победой российских хоккеистов со счетом 7:0. Первый период начался со стремительных атак сборной России,…