Сборная России выиграла медальный зачет ЧЕ по спортивной гимнастике…

Второе место заняла британская сборная, третье — швейцарская.

Золотые медали завоевали Никита Нагорный (личное многоборье и вольные упражнения), Давид Белявский (упражнения на перекладине), Виктория Листунова (личное многоборье), Ангелина Мельникова (упражнения на разновысоких брусьях).

Также у Нагорного две серебряные награды (упражнения на коне и кольцах), у Мельниковой — два серебра в вольных упражнениях и личном многоборье и бронза в опорном прыжке. Кроме того, две серебряные медали выиграл Белявский, еще одну — Владислава Уразова.

Накануне Нагорный стал чемпионом Европы в вольных упражнениях во второй раз, чемпионом континента по спортивной гимнастике — в восьмой. За день до этого гимнаст защитил титул абсолютного чемпиона Европы, набрав в многоборье 88,032 балла, пишет «Газета.ру».

Предстоящий чемпионат Европы по спортивной гимнастике состоится в 2022 году в Мюнхене.

Следить за новостями проще — Присоединяйся к нам в ВКонтакте.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов Сборная России стала победителем медального зачета чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Базеле. Российская команда стала обладательницей пяти золотых, семи серебряных и одной бронзовой награды. Второе место заняла британская сборная, третье — швейцарская. Золотые…